На Романовском месторождении открыта новая залежь

30.10.2014

В ходе геологоразведочных работ (ГРР) на Романовском месторождении открыта новая залежь. Об этом сообщает пресс-служба «Газпромнефть-Муравленко».

С целью оценки нефтеносности  отложений, которые прежде считались малоперспективными, а также для подтверждения нефтенасыщенности  пластов, промышленная нефтеносность которых выявлена ранее, были пробурены две поисково-разведочные скважины. Первая находится на стыке Романовского и Сугмутского лицензионных участков, вторая – на южной границе Романовского участка. "На данный момент бурение скважин закончено, проведены успешные испытания.

Сюрприз преподнесла вторая поисково-разведочная скважина на Романовском месторождении. Бесперспективный, как казалось на первый взгляд, пласт оказался нефтенасыщенным. При испытании был получен промышленный приток безводной нефти, а это означает открытие новой залежи", – рассказал начальник отдела геологоразведочных работ и развития ресурсной базы «Газпромнефть-Муравленко» Константин Васильев.

Достигнутый результат говорит о больших перспективах этого района и Романовского месторождения в целом. На данный момент ведется работа по подготовке к защите и постановки на баланс новой залежи, включения ее в планы разработки Романовского месторождения.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru