Уральцы представили в Атырау новые разработки для нефтегазовой отрасли

30.09.2014

Инновации в области нефтяной и газовой промышленности представили разработчики из Свердловской области на молодежном форуме "Казахстан - Россия", сообщили ИТАР-ТАСС в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области. Мероприятие проходит в рамках XI Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана, который открылся в городе Атырау. Специалистам из Казахстана представили, в частности, специальный датчик, который позволяет получать информацию из скважины, а также анализатор утечек метана.

"Мы все заинтересованы в том, чтобы механизм запуска работы Евразийского экономического союза был не только на уровне власти, но чтобы и молодежь активно формировала свою инновационную политику", - отметил вице-президент Ассоциации "Евразийский экономический клуб ученых", соучредитель молодежного форума ректор УрГЭУ Михаил Федоров.

На форуме представлены такие крупные предприятия, как "Уралхиммаш" и "Уральский завод тяжелого машиностроения" (УЗТМ, "Уралмашзавод"). В этом году главная тема межгосударственного мероприятия - инновации в сфере нефтяной и газовой промышленности.

По данным региональных властей, продукцию, связанную с добычей углеводородов, в Свердловской области производят порядка двух десятков предприятий, большинство из них сотрудничает с казахскими компаниями.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru