Тюменская область налаживает бизнес-контакты с Норвегией

29.09.2014

В Тюмени состоялась деловая биржа контактов между бизнесменами Тюмени и предпринимателями из Швеции и Норвегии. Организатором мероприятия выступила Торгово-промышленная палата Тюменской области.Основная цель встречи - организация совместного бизнеса и обсуждение возможностей инвестирования в проекты, реализуемые на территории Тюменской области.

С приветственным словом выступил заместитель директора департамента экономики и стратегического развития администрации города Тюмени Александр Мышкин. Он отметил, что у тюменских предпринимателей, Шведских и Норвежских бизнесменов есть все необходимое для установления двустороннего сотрудничества. «За 2013 год объем инвестиций в основной капитал по югу Тюменской области составил 1 млрд 752 млн евро. Большая часть объема прямых инвестиций приходится на Германию, Кипр, Нидерланды. Надеемся, что после встречи в этот список добавиться Швеция и Норвегия», - сказал Александр Мышкин.


В состав иностранной делегации вошли представители ряда крупных компаний из различных сфер деятельности. Среди них компания «GAC Norway AS» (экспедиторское агентство, занимающееся погрузкой и отправкой судов), компания «DetNorske» (занимается добычей нефти, разработкой и производством нефтяных ресурсов на норвежском шельфе), компания «Innovasjon Norge» (помощь компаниям в развитии и в инновационных направлениях) и др.
Исполнительный директор компании «DetNorske» Анита Ютсет отметила, что компания заинтересована в установлении сотрудничества с нефтегазовыми холдингами, работающими на территории Тюменской области и ЯНАО. «Деятельность нашей компании сосредоточена в основном на норвежском континентальном шельфе, но мы производим разведку и в других местах. В ходе визита хотелось бы узнать, как ведутся работы на удаленных участках, как производятся работы в Баренцевом море, на полуострове Ямал и каким образом построена работа по экологической безопасности», - сказала она.

 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru