"Роснефть" разработает Северное Чайво совместно с консорциумом "Сахалин-1"

24.09.2014

Разработку Северной оконечности месторождения Чайво (месторождение Северное Чайво - ИФ) "Роснефть" будет осуществлять с использованием инфраструктуры проекта "Сахалин-1" и совместно с Консорциумом по проекту. Такое решение принято на заседании уполномоченного государственного органа (УГО) по проекту "Сахалин-1".

"Это будет более рационально, и совместные усилия дадут наибольшую отдачу, как для проекта, так и для региона и РФ в целом", - сообщила в среду на конференции "Нефть и газ Сахалина" заместитель председателя областного правительства Сахалинской области Галина Павлова.

"Роснефть" завершает бурение с берега второй эксплуатационной скважины на месторождении Северное Чайво. Летом компания с береговой площадки с учетом опыта и технологий проекта "Сахалин-1" пробурила первую скважину протяженностью почти 11 тыс. м и с отходом от вертикали 9,5 тыс. м.

Предполагается, что суточная добыча на каждой скважине составит 2 тыс. т. Нефть будет отправляться на терминал в Де-Кастри Хабаровского края и далее экспортироваться в страны Азиатско-Тихоокеанского региона танкерами.

На пике на этом месторождении планируется добывать 1,3 млн т нефти в год. Запасы по проекту составляют 15 млн т нефти и почти 13 млрд куб. м газа. Дополнительный газ будет поставляться потребителям этого региона и в дальнейшем может использоваться в качестве ресурса для дальневосточного завода СПГ "Роснефти" на Сахалине.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru