ЕС не стал комментировать доставку труб в Болгарию для строительства «Южного потока»

21.08.2014

Еврокомиссия не стала комментировать поступление в Болгарию партии труб для продолжения строительства «Южного потока», так как считает, что правительство страны выполняет свои обязательства перед ЕС по приостановке работ, заявила в четверг официальный представитель Еврокомиссии Шантал Хьюгс.

Отвечая на вопрос, она отметила, что в Еврокомиссии знакомы с видео, на котором показаны доставка труб и подготовка места для других материалов. «Но мы не будем заявлять о нашей позиции о доставке дополнительных труб. С нашей точки зрения, работы приостановлены. Это то, о чем мы просили, и власти (Болгарии) подтвердили нам свое решение в этом направлении», - сказала пресс-секретарь.

Она напомнила, что Еврокомиссия направила болгарскому руководству письмо с просьбой приостановить сооружение газопровода до тех пор, пока будут сделаны все экспертные оценки, а правила Европейского союза полностью соблюдены.

Ранее министерство экономики и энергетики Болгарии заявило, что приостанавливает работу по «Южному потоку», включая процедуру увеличения уставного капитала локальной проектной компании и заключения новых договоров.
 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru