Алексей Миллер и Владимир Семашко обсудили интеграцию «Белтрансгаза» в Группу «Газпром»

22.12.2011

Сегодня в центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллераи Первого заместителя Премьер-министра Республики Беларусь Владимира Семашко.

Стороны обсудили вопросы интеграции ОАО «Белтрансгаз» в Группу «Газпром» и дальнейшего развития предприятия. Было отмечено, что приведение корпоративных требований, норм и стандартов «Белтрансгаза» в соответствие с принятыми в Газпроме будет способствовать существенному повышению эффективности работы белорусской компании.

В ходе встречи рассматривались перспективы производственной, сбытовой, финансово-экономической деятельности «Белтрансгаза».

Алексей Миллер проинформировал Владимира Семашко, что принято решение переименовать компанию в »Газпром трансгаз Беларусь».

Наша справка
25 ноября 2011 г. Правительство Российской Федерации и Правительство Республики Беларусь подписали:
  • Соглашение о порядке формирования цен (тарифов) при поставке природного газа в Республику Беларусь и его транспортировке по газопроводам, расположенным на территории Республики Беларусь;
  • Соглашение об условиях купли-продажи акций и дальнейшей деятельности ОАО «Белтрансгаз».
В развитие указанных документов ОАО «Газпром» и ОАО «Белтрансгаз» 25 ноября 2011 г. подписали контракты на поставку газа в Белоруссию и его транспортировку через территорию республики в 2012–2014 гг. Также ОАО «Газпром» и Государственный комитет по имуществу Республики Беларусь подписали договор купли-продажи 50% акций ОАО «Белтрансгаз». С учетом уже приобретенных Газпромом в 2007–2010 гг. 50% акций «Белтрансгаза», Газпром стал владельцем 100% акций «Белтрансгаза».


Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

17.09.2021
40 лет на острие технологических вызовов: ушел из жизни Александр Медведев Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru