Власти Ливии открывают основные нефтяные терминалы страны

07.07.2014

Власти Ливии в воскресенье заявили о возобновлении работы двух основных нефтяных портов Эс-Сид и Рас-Лануф, что свидетельствует о скором возобновлении экспорта ливийской нефти, сообщает агентство Рейтер.

Ливия в ближайшее время начнет в полной мере задействовать мощности терминалов Эс-Сидр и Рас-Лануф, заново открытые после почти годовой блокады повстанцами, отметил представитель ливийской госкомпании National Oil Corp. Мухаммед эль-Харари. Совокупная пропускная способность двух терминалов, занимающих 1-е и 3-е место по величине в стране, составляет 560 тысяч баррелей нефти в сутки.

Исполняющий обязанности премьер-министра Ливии Абдалла ат-Тани на прошлой неделе объявил об окончании «нефтяного кризиса» в стране после договоренности с повстанцами, которые ранее помогали свергнуть режим Муамара Каддафи, но отказались поддерживать новое правительство премьера.

Ранее сообщалось, что правительство Ливии договорилось с боевиками об открытии нефтяных терминалов в городах Эз-Зувайтина и Марс-эль-Харига. Они будут переданы государству. Протестующим будет запрещено возвращаться в порты или препятствовать их работе.

По данным СМИ, ущерб от блокады портов, которая продолжалась 9 месяцев, власти оценивают как минимум в 14 миллиардов долларов.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru