ТМК и ЛУКОЙЛ заключили соглашение о поставках трубной продукции на 2012 г.

14.12.2011

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, и ЛУКОЙЛ, одна из крупнейших международных вертикально интегрированных нефтегазовых компаний, заключили соглашение о поставках трубной продукции на 2012 г.

В соответствии с Договором ТМК берет на себя обязательства по обеспечению 100% потребностей нефтяной компании в трубной продукции, используемой ЛУКОЙЛом на всех этапах производства и переработки нефти. Планируемый объем поставок составляет не менее 260 тыс. тонн труб в год.

ЛУКОЙЛ входит в число наиболее значимых потребителей продукции ТМК. Планируется, что в 2011 г. объемы поставок труб ТМК нефтяной компании составят более 130 тыс. тонн.

Комментируя подписанное соглашение, Генеральный директор ТМК Александр Ширяев заявил: «ТМК и ЛУКОЙЛ связывают многолетние партнерские отношения. Позитивный опыт нашего предыдущего сотрудничества по качественным и количественным показателям сделал возможным переход к его новому этапу, когда масштабы нашего взаимодействия становятся всеобъемлющими. Крупнейший поставщик труб для нефтегазового комплекса – ТМК будет осуществлять полное обеспечение деятельности ЛУКОЙЛа, одного из лидеров нефтяной индустрии, всей необходимой трубной продукцией».

Наша справка
ТМК (www.tmk-group.ru)

ТМК (LSE: TMKS) является крупнейшим российским производителем труб, входит в тройку лидеров мирового трубного бизнеса.

ТМК, объединяя 24 предприятия, расположенные в России, США, Румынии и Казахстане, обладает самыми большими среди мировых лидеров мощностями по производству всего спектра стальных труб. Наибольшую долю в структуре отгрузки Компании занимают высокодоходные нарезные нефтегазовые трубы. Общий объем реализации труб в 2010 году составил около 4 млн тонн. ТМК осуществляет поставки продукции более чем в 65 стран мира.

Акции ТМК обращаются на Лондонской фондовой бирже, в системе внебиржевой торговли США (OTCQX), а также на российских биржевых площадках – ММВБ и РТС.
  • ОАО «Волжский трубный завод»;
  • ОАО «Северский трубный завод»;
  • ОАО «Таганрогский металлургический завод»;
  • ОАО «Синарский трубный завод»;
  • ТОО «ТМК-Казтрубпром»;
  • ООО «ТМК-ИНОКС»;
  • TMK IPSCO;
  • TMK-European Division;
  • ООО «ТМК-Премиум Сервис»;
  • ООО «ТМК Нефтегазсервис».


Пресс-служба ТМК

Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru