ЕС пока не готов вводить новые санкции против России

01.07.2014

Правительства Евросоюза во вторник решили, что пока не готовы вводить новые санкции против России из-за кризиса на Украине, несмотря на то, что бои на востоке страны возобновились, говорят дипломатические источники.

Высокопоставленные дипломаты западного блока встретились в Брюсселе, чтобы решить, нужны ли новые меры после того, как в пятницу лидеры ЕС предупредили Москву, что санкции не заставят себя ждать, если мирные переговоры с Украиной не принесут результатов.

«Они решили, что будут наблюдать за ситуацией, - сказал один дипломат, попросивший об анонимности. - Картина сложная. В то же время идет активная подготовка к санкциям».

Два других дипломата подтвердили эту оценку.

В то же время министр финансов Германии Вольфганг Шойбле заявил, что его страна не будет против экономических санкций в отношении России, несмотря на их влияние на немецкую экономику, если Москва продолжит нарушать международное право на Украине.

Шойбле сказал зарубежным репортерам, что санкции, вероятно, повредят деловым интересам Германии, но добавил: «Это не помешает нам сделать то, что мы должны сделать».

Во вторник правительственные силы возобновили военные действия против пророссийских сепаратистов, не сложивших оружие после неоднократно нарушенного десятидневного перемирия.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru