ExxonMobil и Shell хотят продлить контракт по Кашагану на 20 лет

30.06.2014

ExxonMobil и Shell намерены продлить контракт по Северо-Каспийскому проекту (Кашаган) еще на 20 лет. Об этом сообщил источник из оператора проекта по разработке месторождения North Caspian Operating Company (NCOC) на условиях анонимности.

«Да, у акционеров международного консорциума, в частности Shell и ExxonMobil, есть намерения продлить сроки контракта по Кашагану еще на 20 лет. Переговоры ведутся», - сказал источник из NCOC.

Однако он отказался назвать, на каких именно условиях возможно продление контракта и что может предложить правительство республики, сославшись на конфиденциальность переговорного процесса.

Он пояснил, что между консорциумом и правительством республики на этот счет планируется подписать соответствующий документ.

Представитель NCOC напомнил, что проблемные нефте- и газопровод на Кашагане, на которых были обнаружены утечки газа, будут полностью заменены.

«Оба трубопровода - и нефтепровод и газопровод требуют полной замены, что будет подтверждено результатами оценки. В настоящее время оператор (NCOC) занимается разработкой плана полной замены трубопровода, который планируется завершить к середине 2014 года», - напомнил собеседник.

По его информации, будет разработан план по замене трубопроводов с учетом возможного скорейшего возобновления добычи. Чтобы не терять время, консорциум уже приступил к проведению тендерного процесса для закупки трубных сегментов.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru