Руководитель Greenpeace «налетал» вредных выбросов на 17 бочек нефти

26.06.2014

За два года путешествий из дома в Люксембурге на работу в Амстердам и обратно директор международных программ Greenpeace Паскаль Юстин «налетал» 7,4 метрических тонны вредных выбросов - это эквивалентно потреблению 17 баррелей нефти, сообщает русская служба Би-Би-Си со ссылкой на британскую прессу.

Один из ведущих руководителей международной экологической организации не стесняется летать из дома на работу на самолете.

Greenpeace проводит агрессивные кампании против расширения аэропортов, заявляя, что «рост числа авиаперевозок сводит на нет наши усилия по предотвращению опасных климатических изменений».

«Информация, опубликованная на вебсайте организации, гласит: «Полеты на самолете оказывают воздействие на климат в 10 раз большее, нежели передвижение на поезде».

По сведениям Times, Паскаль Юстин живет в Люксембурге, а летает на работу в штаб-квартиру Greenpeace, находящуюся в Амстердаме, почти за 370 км от дома.

Сам Юстин как-то пожаловался коллегам, что дорога на поезде отнимает у него слишком много времени.

Daily Mail, в свою очередь, подсчитала, что каждый перелет Юстина обходится организации более чем в $300. В ходе одного полета, по данным авиакомпании KLM, в атмосферу выбрасывается примерно 142 кг углекислого газа.

За последнее время это не первый скандал, в котором фигурируют сотрудники Greenpeace. «На прошлой неделе Greenpeace извинилась перед сторонниками за «серию ошибок», когда стало известно о пропаже 3 млн фунтов (около $4,8 млн) общественных пожертвований».

По данным Times, некий работник экологической организации растратил казенные деньги, торгуя валютой на рынке Forex.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru