«Северный поток» остановят на техобслуживание в конце июня

19.06.2014

«Газпром» решил не менять сроки проведения планового техобслуживания на морской части газопровода «Северный поток», несмотря на критическую ситуацию на украинском направлении.

Газопровод будет полностью остановлен с 24 по 28 июня, а до 4 июля будет работать по одной нитке, свидетельствуют данные германских газотранспортных операторов. Техническая информация о сроках остановки была доступна еще с декабря 2013 года.

Однако оператор магистрали и «Газпром» до последнего момента не делали никаких заявлений для прессы на этот счет. Вопрос, проводить ремонт в намеченные сроки или отложить, был в подвешенном состоянии до последнего момента. И лишь в четверг в «Газпроме» и «Северном потоке» Агентству газовой информации подтвердили сроки проведения техобслуживания.

Отношения «Газпрома» со значимым транзитером российского газа в Европу в этом году в очередной раз обострились из-за отказа Киева оплачивать долг. В понедельник «Газпром» перевел Украину на предоплату - перестал поставлять газ в адрес украинских потребителей, направляя в украинскую ГТС газ только для европейских клиентов. Глава «Газпрома» Алексей Миллер ранее заявлял, что если в этих условиях Украина приступит к несанкционированному отбору главная надежда «Газпрома» - на увеличение поставок по «Северному потоку».

Впрочем, пока транзитный поток газа через Украину стабилен, постоянно подтверждают в «Газпроме».



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru