Никакого бизнеса, только политика

17.06.2014

Ранее немецкие промышленники и промышленные объединения высказывались против санкций в отношении России, ссылаясь на зависимость Германии от поставок российских нефти и газа, но теперь Федеральный союз немецкой промышленности BDI задает новый тон, сообщает немецкая газета Sueddeutsche Zeitung.

Как заявил управляющий делами BDI Маркус Курбер, в крымском кризисе речь идет ни много ни мало, как о мире в Европе. «В Федеральном союзе считают, что экспансионистское поведение неприемлемо в Европе». «Введение санкций могло бы показать, что Запад готов действовать, - пишет Кербер в докладе Федерального Союза немецкой промышленности. - Именно поэтому мы поддержим правительство Германии в этом вопросе, пусть даже скрепя сердце». Тем не менее, санкции, по его словам, «должны стать последним средством - на случай если все попытки найти решение дипломатическим путем не принесут результата». В аналогичном ключе высказался и президент BDI Ульрих Грилло: «В этом вопросе важно верховенство политики».

Тем временем все большее число немецких предпринимателей начинают проявлять сдержанность по отношению к политике российского президента Владимира Путина. В частности, на Петербургском международном экономическом форуме из всех руководителей немецких компаний честь российскому президенту «оказал» лишь глава Metro Олаф Кох, говорится в статье.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru