ЛУКОЙЛ, «Севернефтегаз» и «Черноморнефтегаз» могут получить доступ к участкам недр на шельфе

17.06.2014

Комиссия правительства по законопроектной деятельности одобрила законопроект, направленный на стимулирование недропользователей к инвестированию средств в геологоразведку на участках акваторий морей, говорится в сообщении на сайте кабинета министров.

Документом предлагается установить гарантии на получение лицензий на добычу полезных ископаемых при установлении факта открытия месторождения на участках шельфа.

Согласно этим гарантиям, компании, которым было предоставлено право пользования шельфовыми участками недр для целей геологического изучения до вступления в силу поправок о стратегических месторождениях, смогут получить право пользования недрами для разработки открытого ими месторождения.

Глава Минприроды Сергей Донской, ведомство которого разработало законопроект, в свою очередь отметил, что изменения могут коснуться деятельности ЛУКОЙЛа, «Севернефтегаза» и «Черноморнефтегаза».

«Это решение станет справедливым шагом государства, который исключит риск потери компаниями ранее вложенных средств в геологоразведочные работы, а также создаст стимул к проведению геологического изучения недр по «старым лицензиям» и инвестициям в геологоразведочные работы в акваториях морей», — сказал Донской, слова которого приводятся в сообщении Минприроды.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru