В Москве начинает работу Мировой нефтяной конгресс

16.06.2014

В Москве начинает работу Мировой нефтяной конгресс. Он будет проходить до 19 июня в МВЦ «Крокус Экспо».

Конгресс проводится раз в три года, начиная с 1933 года, последний состоялся в 2011 году в Катаре. Организатором конгресса является Мировой нефтяной совет со штаб-квартирой в Лондоне, членами которого являются 69 стран мира. Осенью прошлого года новым членом организации стала Украина.

Несмотря на санкции в отношении России из-за присоединения Крыма западные компании не стали бойкотировать конгресс в Москве. «От участия отказалась лишь канадская провинция Альберта (основной нефтедобывающий регион Канады)», сообщили в оргкомитете форума.

В московском конгрессе подтвердили участие свыше 4 тыс. делегатов, включая 30 министров и 400 топ-менеджеров и глав отраслевых организаций из более чем 80 стран мира, сообщает Мировой нефтяной совет.

Несмотря на оплаченный взнос за участие в конгрессе, украинская делегация вряд ли будет присутствовать на московских мероприятиях, так как единственный член ее делегации заболел, сказали в национальном оргкомитете Украины.

Постоянными участниками конгресса являются такие крупные компании, как Chevron, ExxonMobil, General Electirc, Siemens, BP, Total, Saudi Aramco, Petrobras. Среди участников конгресса в Москве: исполнительный директор компании BP Роберт Дадли, генеральный секретарь ОРЕК Абдалла Салем аль-Бадри, президент компании Petrobras Мария де Грасиас Фостер, исполнительный директор Международного энергетического агентства Мария ван дер Хевен, руководители норвежской компании Statoil, председатель и управляющий директор индийской нефтегазовой корпорации ONGC, председатель совета директоров Exxon Mobil Corporation Рекс Тилерстон.

Основная тема форума - «Ответственное обеспечение энергоресурсами развивающегося мира». На пленарных заседаниях будут рассмотрены такие вопросы, как традиционные и нетрадиционные ресурсы нефти и газа, финансирование отрасли, отношения между производителями и потребителями нефтепродуктов, обеспечение экологической безопасности, гарантии энергетической устойчивости.

«Нефтяная отрасль является одним из самых динамично развивающихся секторов мировой экономики, и Конгресс предоставляет прекрасную возможность для специалистов из разных стран поделиться передовым опытом и получить экспертную оценку по самым острым проблемам современной нефтегазовой промышленности», - сообщил ИТАР-ТАСС министр энергетики РФ Александр Новак. Casino Joker для пользователей, которые предпочитают играть в любимые игровые автоматы и делать ставки через телефон или планшет создал мобильную версию для iOS, а для Android - мобильное приложение. Ознакомиться с рекомендациями по установки мобильного расширения можно на сайте Jokerbonus . Мобильная версия и приложение имеет такой же функционал, что и официальный сайт. Основные преимущества мобильных расширений: удобное и функциональное; можно играть в слоты в любое удобное время. Он добавил, что «в рамках мероприятий Конгресса будут всесторонне рассмотрены и обсуждены вопросы в сфере добычи, разработки, транспортировки нефти и газа, проектов в Арктике, управлении развитием отрасли и многих других».

Торжественное открытие конгресса состоялось накануне в Кремле, на главной площадке России, в Государственном Кремлевском Дворце.



ИТАР-ТАСС

Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru