«Укргаздобыча» может остановить работу в Донбассе

11.06.2014

Госкомпания ПАО «Укргаздобыча» может остановить бурение скважин и добычу углеводородов в Донецкой и Луганской областях из-за нападений народных ополченцев. Об этом сообщает сегодня пресс-служба компании.

«Захват буровых установок ПАО «Укргаздобыча» ставит под угрозу работу промыслов по добыче углеводородов. На сегодняшний день компании уже причинен ущерб, который, по предварительным данным, оценивается в более чем 86 млн гривен (более 7 млн долларов)», - говорится в сообщении. Речь идет, в первую очередь, о захвате оборудования на пяти буровых установках Шебелинского отделения «Бургаз», которые находятся в Донецкой и Луганской областях. «Это Ольшичная, Нижне-Минченковская, Дробишивская, Евгеневская и Марковкая буровые установки», - сказано в сообщении.

«Укргаздобыча» утверждает, что сейчас существует угроза сбоев в работе БО «Бургаз» и ГПУ «Шебелинкагаздобыча» и полного перехода промыслов под контроль народного ополчения и, как результат, - остановка добычи углеводородов в Донецкой и Луганской областях.

В связи с этим, отмечают в компании, руководство «Укргаздобычи» уже готовит обращение к НАК «Нафтогаз-Украина», Министерству энергетики и угольной промышленности Украины, Генеральной прокуратуре, МВД и СБУ с просьбой принять меры и повлиять на ситуацию с целью недопущения остановки работы отрасли.

Компания «Укргаздобыча», входящая в структуру НАК «Нафтогаз Украины», является одним из крупнейших бюджетообразующих предприятий и самой крупной газодобывающей компанией Украины. «Укргаздобыча» ведет деятельность в 11 регионах страны.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru