«Татнефть» будет вести геодинамический мониторинг для малых нефтяных компаний

05.06.2014

Приволжское Управление Ростехнадзора, Управление по недропользованию и Прокуратура по Республике Татарстан совместно с компанией «Татнефть» нашли компромисс для выполнения требований по созданию геодинамических полигонов. Речь идет о месторождениях малых нефтедобывающих компаний (МНК).

Работы по геодинамическим наблюдениям для них будут выполняться на договорных условиях Татарским геологоразведочным управлением (ТГРУ) ОАО «Татнефть». Для этого будет использоваться существующий геодинамический полигон на территории республики. Это позволит малым нефтедобывающим компаниям избежать ежегодных многомиллионных расходов - порядка 100 млн рублей в год. Информацию об этом ИА «Девон» получило в ЗАО «Нефтеконсорциум» (Альметьевск).

Создание и функционирование геодинамических полигонов на месторождениях нефти и газа, осуществляется в целях обеспечения промышленной безопасности и охраны недр. Месторождения углеводородного сырья должны разрабатываться в сопровождении системы эколого-геодинамического мониторинга, а проекты строительства каждой новой скважины должны включать сведения о напряженно-деформированном состоянии массива горных пород, активности современных тектонических движений и степени развитости техногенеза недр и территории.

Система мониторинга должна обеспечивать экологическую и геодинамическую безопасность длительной разработки месторождений углеводородного сырья.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru