Порядок рассмотрения заявок на строительство в США мощностей по экспорту газа может быть изменен

30.05.2014

Администрация президента США Барака Обамы сообщила, что проведет более тщательное изучение предложений компаний по экспорту сжиженного природного газа (СПГ). Предлагается новый порядок рассмотрения таких заявок, который может иметь неоднозначное влияние на рассматриваемые заявки. К настоящему времени власти США получили более 20 заявок на такие проекты.

США переживают бум добычи природного газа и, как ожидается, начнут экспортировать СПГ в существенных объемах в следующем году. Пока правительство США утвердило только один проект по экспорту СПГ, однако еще примерно 25 проектов в настоящее время рассматриваются. Несколько проектов, находящихся в процессе рассмотрения, могут выиграть от предлагаемого изменения правил, тогда как реализация других проектов может задержаться.

Министерство энергетики сообщило о том, что предлагаемые изменения правил предполагают первоначальное рассмотрение заявок Федеральной комиссией по регулированию энергетики (FERC). Этот орган должен будет оценить проекты, в том числе с экологической точки зрения, и лишь затем заявка будет рассматриваться Министерством энергетики США. Ранее Минэнерго давало условное согласие на проект как одновременно с экологической оценкой, так и до ее завершения. Такой порядок рассмотрения предоставлял компаниям возможность начинать реализацию проекта с меньшими финансовыми затратами.

Новый порядок обработки заявок может замедлить рассмотрение некоторых из них, однако наиболее продвинутые проекты, как ожидается, будут рассмотрены в первую очередь.
 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru