Выставка «Нефтегаз-2014» собрала в Москве почти 500 компаний из 33 стран мира

30.05.2014

Входящая в десятку крупнейших нефтегазовых выставок мира, «Нефтегаз-2014» в этом году собрала 800 экспонентов из 33 стран мира, говорится в пресс-релизе ЗАО «Экспоцентр».

Россию представляли 486 компаний, в том числе «Газпром», «Зарубежнефть», «Татнефть», «Уралмаш», «Росатом» и целый ряд других.

Экспозиция разместилась на площади в 60 тысяч квадратных метров. Выставка проходила с 26 по 29 мая.

По словам президента ОАО «НК «Роснефть» Игоря Сечина, в выставке традиционно участвуют ведущие компании из России и многих стран, происходит обмен опытом, укрепляются партнерские отношения. Главная цель — сделать нефтегазовую отрасль инновационной, высокотехнологичной, безопасной.

«Для всех, кто работает в нефтегазовой отрасли, выставка «Нефтегаз-2014» — это прекрасная возможность заглянуть в будущее топливно-энергетического комплекса, познакомиться с новейшими технологиями добычи, транспортировки и переработки углеводородов, с экологическими и энергосберегающими программами», — сказал Сечин, слова которого приводятся в пресс-релизе.

В свою очередь глава компании «Газпром» Алексей Миллер выразил уверенность, что новые идеи и знания, полученные на выставке, будут способствовать динамичному развитию мировой и отечественной энергетики.

Значение выставки отметил и президент компании «Лукойл» Вагит Алекперов.

«Вопросы развития нефтегазового комплекса России, которым посвящена выставка, в равной степени волнуют государство и бизнес, представляют интерес для специалистов, зарубежных партнеров и крупнейших отечественных компаний», — сказал Алекперов, слова которого цитирует пресс-служба ЗАО «Экспоцентр».

Пятнадцатая международная выставка «Нефтегаз-2014» была организована ЗАО «Экспоцентр» совместно с немецкой выставочной компанией «Мессе Дюссельдорф ГмбХ» и проводилась при официальной поддержке Совета Федерации, министерства энергетики РФ, правительства Москвы, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

Центральным событием деловой программы выставки стал пятый международный топливно-энергетический форум ЭНЕРКОН, который прошел под девизом прошел «От современных нефтегазовых технологий к стабильному отраслевому развитию». Участники форума — российские эксперты из ведущих нефтегазовых компаний, профильных министерств, отраслевых организаций, научно-исследовательских институтов и их зарубежные коллеги — дали комплексную оценку нынешнему состоянию отрасли и обсудили перспективы развития ТЭК.

«Выставка «Нефтегаз-2014» и форум ЭНЕРКОН предоставили широкие возможности для эффективного прямого общения представителей власти, бизнеса и науки, что, по общему мнению участников, послужит скорейшему внедрению новых инновационных технологий в области разведки, добычи, транспортировки и переработки нефти и газа, динамичной модернизации всего топливно-энергетического комплекса России», — отмечается в пресс-релизе.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru