Госкомпаниям Китая запретили использовать американский консалтинг

26.05.2014

Государственным предприятиям КНР предписано прекратить сотрудничество с консалтинговыми компаниями США. Об этом 25 мая сообщила The Financial Times со ссылкой на анонимные источники. Под ограничения попадут такие американские компании, как Boston Consulting Group и McKinsey. Причиной новой инициативы китайского правительства стали опасения, что американская сторона может использовать полученную от предприятий КНР информацию в разведывательных целях.

«Высшее руководство предложило создать группу местных консультантов со специализацией прежде всего на информационных технологиях. Они постараются вытеснить иностранцев с рынка», - сказал источник издания.

Представители McKinsey, BCG и Strategy&all отказались от комментариев, но, по неофициальной информации, в списке их клиентов до сих пор присутствуют китайские госкомпании. Как отмечает FT, сейчас основными клиентами консалтинговых компаний в Китае являются транснациональные корпорации и частные китайские предприятия. Таким образом, запрет Пекина окажет на американских консультантов негативное влияние, но не приведет к уходу из страны.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru