Разведкой и добычей углеводородов в Абхазии займется структура ННК

20.05.2014

Кабинет министров Абхазии распоряжением от 16 мая предоставил лицензию на недропользование на территории республики «Апсны-Ойл», входящему в группу ОАО «Независимая нефтегазовая компания» (ННК), сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу главы республики.

Лицензия предоставляет «Апсны-Ойл» право на геологическое изучение, разведку и добычу углеводородного сырья на территории Очамчырского, Ткуарчальского и Гальского районов (Восточно-Абхазский участок).

В соответствии с лицензионными условиями, компания будет проводить комплексную программу геологоразведочных работ, подразумевающую грави- и магниторазведку, геохимическую съемку, сейсморазведку 2D и 3D, бурение.

Первый этап работ будет направлен на обеспечение экологической безопасности - изучение состояния старых скважин, в которых из-за постепенного разрушения возможно возникновение аварийных выбросов воды, нефти и газа. В результате будут подготовлены рекомендации по их восстановлению или ликвидации за счет средств недропользователя.

Нефтяной проект «Апсны-Ойл» в Абхазии получит статус преференциального инвестиционного проекта в соответствии с законодательством республики об инвестиционной деятельности, говорится в сообщении пресс-службы президента.

ННК намерена начать в Абхазии масштабные геологоразведочные работы, заявил президент ОАО «ННК» Эдуард Худайнатов на встрече с президентом республики Александром Анквабом 19 мая в Сухуми. А.Анкваб выразил уверенность в том, что «успех, несомненно, будет, и у Абхазии появится своя нефть».



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru