Байден-младший вошел в совет директоров нефтегазового холдинга Burisma

13.05.2014

Хантер Байден, младший сын вице-президента США Джо Байдена, стал членом совета директоров нефтегазового холдинга Burisma, занимающегося добычей углеводородов на Украине. Об этом сообщается на сайте компании. Байден-младший выразил надежду, что его знания послужат на благо народа Украины.

Хантер будет курировать в компании юридический блок и заниматься продвижением компании в международных организациях. Его основным местом работы останется юридическая фирма Schiller & Flexner LLP, находящаяся в Нью-Йорке.

Кроме того, Байден-младший занимает должность председателя Коалиции США по вопросам глобального лидерства, Центра политики безопасности и Национального демократического института. Ранее он работал старшим вице-президентом банка MBNA, а в 2006 году вошел в совет директоров американской железнодорожной компании AMTRAK.

Холдинг Burisma включает в себя несколько украинских нефтегазодобывающих компаний, среди которых «Эско-Пивнич» и «Пари». Компания была зарегистрирована на Кипре в 2002 году, а ее основным собственником является бывший министр экологии Украины Николай Злочевский. В настоящий момент компания занимается разработкой месторождений в Днепровско- Донецком, Карпатском и Азово-Кубанском бассейнах.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru