Крупнейшие российские нефтегазодобывающие компании хотят развивать перевалочные мощности Мурманского порта

05.05.2014

Крупнейшие российские нефтегазодобывающие компании «Роснефть», «Газпром» и «Башнефть» намереваются активно развивать перевалочные мощности в Мурманском порту, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление губернатора Мурманской области Марины Ковтун.

По ее словам, интерес к Мурманскому транспортному узлу проявляют «компании, которые будут заниматься разработкой Арктического шельфа». «Роснефть» создает базу по сборке буровых платформ на площадях судоремонтного завода в Росляково, «Газпром» и «Башнефть», в свою очередь, планируют осуществлять «развитие перевалочных мощностей». Об этом Ковтун заявила в ходе встречи с президентом Владимиром Путиным.

Конкурс на строительство инфраструктуры транспортного узла прошел в марте 2014 года. Победителем была признана компания «Стройгазконсалтинг», принадлежащая бизнесменами Зияду Манасиру и Руслану Байсарову. Согласно заявке тендера, компания готова выполнить работы за 41,5 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что проектразвития Мурманского порта подразумевает строительство терминалов по перевалке угля, нефти и нефтепродуктов, контейнерного терминала, а также возведение складов и создание логистического центра.
 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru