Богатейший украинец не расстается с активами в Донбассе, невзирая на кризис

30.04.2014

Ринат Ахметов, самый богатый украинец и в прошлом соратник бежавшего в Россию президента Украины Януковича, сообщил в среду, что не планирует продавать бизнес в восточных промышленных регионах, где пророссийские сепаратисты захватывают органы власти и ведут огонь по отделениям милиции.

Бизнесмен-миллиардер сказал, что продолжит инвестировать в украинские проекты на фоне волнений в Донбассе.

Основная часть бизнеса Ахметова, который включает металлургические, медийные и телекоммуникационные активы, расположена в Донбассе, где сепаратисты самопровозглашенной Донецкой народной республики требуют 11 мая провести референдум о получении независимого статуса.

«Я не продаю бизнес и не собираюсь покидать страну. Сегодня я нахожусь в Донбассе», - заявил Ахметов через сайт одной из его компаний.

«Моя позиция неизменна: наша страна должна быть единая. И я буду делать все, что в моих силах, чтобы Донбасс и Украина были вместе. Веря в Донбасс, веря в Украину, я сейчас инвестирую и буду продолжать инвестировать в свою страну».

Родом из Донецка, Ахметов пытался способствовать урегулированию конфликта на востоке Украины, говорил с сепаратистам и даже поддерживал некоторые их требования, а также просил правоохранительные органы не применять силу.

Аналитики говорят, что Ахметов, чье состояние журнал Forbes оценивает в $11,4 миллиарда, пытается за счет кризиса восстановить позиции и защитить свою бизнес-империю после отстранения Януковича от власти восставшими Киевом и западными регионами Украины.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru