США и Великобритания посоветовали гражданам отказаться от Internet Explorer

29.04.2014

Власти США и Великобритании посоветовали своим гражданам отказаться от использования браузера Internet Explorer в связи с обнаруженной в нем уязвимостью. Соответствующее обращение опубликовано на сайте британской и американской Компьютерных групп реагирования на чрезвычайные ситуации (Computer Emergency Response Team, CERT). Кроме того, от использования Internet Explorer. американцев предостерегло и министерство внутренней безопасности страны.

Впервые об уязвимости браузера стало известно 27 апреля, когда о нем сообщила группа компьютерной безопасности FireEye. Уязвимость связана с работой плагина Adobe Flash и позволяет хакерам устанавливать вредоносное программное обеспечение на компьютере. FireEye Inc сообщил, что хакеры использовали ошибку в программе, однако не назвал ни группу хакеров, ни пострадавших компаний. По его словам компании, цель нападавших пока непонятна, возможно, она направлена на широкий сбор данных.

Уязвимости подвержены версии Internet Explorer с 6 по 11. При этом более ранние версии браузера, установленные на компьютерах, работающих на OС Windows XP, которую Microsoft больше не поддерживает с апреля с.г. При этом от 15 до 25% компьютеров во всем мире до сих пор используют Windows XP.

Сколько именно компьютеров оказались под угрозой в связи с уязвимостью Internet Explorer, неизвестно. Так, по данным NetMarketShare на долю стандартного браузера Microsoft приходится 55% рынка браузеров. В то же время StatCounter оценивает долю Internet Explorer на рынке в 22,58%.
 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru