Американцам разрешили продолжить работать в совете директоров «Роснефти»

29.04.2014

Санкции, введенные в отношении президента «Роснефти» Игоря Сечина, не помешают американским гражданам продолжить работу в совете директоров нефтяной компании, сообщает New York Times со ссылкой на представителя Минфина США.

Игорь Сечин - заместитель председателя совета директоров «Роснефти». В его составе четыре иностранца - немец Маттиас Варниг, а также американцы Роберт Дадли (глава ВР), Джон Мак (экс-президент Morgan Stanley) и Дональд Хамфриз (бывший CEO ExxonMobil).

По словам неназванного банкира, которые приводит NYT, американские инвестфонды, скорее всего, смогут продолжать владеть акциями компании, чей CEO включен в санкционный список, не нарушая закон. Однако не совсем ясно, могут ли портфельные управляющие принимать участие в телефонных конференциях или других мероприятиях с участием топ-менеджера, против которого введены санкции, отмечает собеседник газеты.

В связи с этим NYT выражает озабоченность судьбой энергетической сессии Санкт-Петербургского экономического форума, в которой традиционно принимают участие главы крупнейших мировых и российских нефтегазовых корпораций, в том числе и И. Сечин. Год назад энергетическая панель собрала руководителей BP, Chevron, ConocoPhillips, Eni, Shell, GE, напоминает NYT.

Пока из ключевых иностранных участников ПМЭФ, который пройдет в этом году 20-22 мая, от поездки в Петербург официально отказался только глава Citigroup Майкл Корбэт.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru