Минпромторг РФ считает возможным строить на верфях Крыма танкеры для вывоза СПГ из Арктики

25.04.2014

Минпромторг РФ разрабатывает программу загрузки судостроительных предприятий Крыма и Севастополя, которые в настоящий момент простаивают или работают в неполную рабочую неделю, и считает возможным строительство там танкеров-газовозов для вывоза СПГ с арктических месторождений РФ, сообщило ведомство в пятницу.

«Одним из вариантов наполнения пакета заказов заводов, который прорабатывает Минпромторг, является возможность строительства танкеров-газовозов для вывоза СПГ с арктических месторождений России. Данная инициатива обсуждается с ОАО «Совкомфлот», ОАО «Газпром» и ОАО «НОВАТЭК». Суда таких параметров (длина 299,9 метра в длину и 50 метров в ширину) уже сейчас можно строить на ОАО «Судостроительный завод «Залив», - говорится в сообщении Минпромторга.

Помимо судостроительного завода «Залив» в Крыму находится ряд других крупных предприятий судостроительной промышленности, которые готовы выполнять заказы со стороны российских заказчиков, в том числе ОАО «Феодосийская судостроительная компания «Море», ОАО «Севастопольский морской завод», АО «Морской индустриальный комплекс».

Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии 17 апреля отмечал, что в Крыму много жизнеспособных предприятий, которые требуют модернизации и дополнительных вложений. К числу перспективных он отнес такие отрасли, как судостроение и судоремонт, а также портовую инфраструктуру.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru