Нефтяная компания наняла рекрутинговое агентство для поиска независимых директоров

24.04.2014

Exillon Energy, акции которой торгуются в Лондоне, наняла рекрутинговое агентство для поиска независимых директоров в совет директоров. Об этом говорится в сообщении компании, которая добывает нефть в Западной Сибири.

Какое именно агентство нанято, в сообщении не указано.

«Мы очень ценим работу бывшей команды Exillon Energy. В то же время мы думаем, что сейчас у нас есть возможность привлечь новые таланты, которые смогут принести актуальный опыт в компанию и ее деятельность», - приводятся в сообщении слова председателя совета директоров компании Сергея Кошеленко.

В марте пятеро членов совета директоров Exillon Energy покинули свои посты из-за потери влияния на бизнес компании. Это Дэвид Херберт - председатель совета директоров, Марк Мартин - генеральный директор, Стюард Детмер - старший независимый директор, Анне Бельвезе - независимый директор и Эзио Бракко - независимый директор. Отставленные топ-менеджеры входили в совет директоров с 2009 года, а Херберт и Мартин - с 2011 года.

Заместитель генерального директора компании Александр Сучков и неисполнительный директор Сергей Кошеленко остались в совете директоров, указано в сообщении. Они предложили нового исполнительного директора - Павла Черненко, который сейчас является заместителем гендиректора Rusoil.

Как сообщалось ранее, в январе 2014 года бизнесмен Алексей Хотин ввел двух своих представителей в управление Exillon Energy: Александр Сучков назначен заместителем генерального директора, а Сергей Кошеленко - членом совета директоров. Назначения вступили в силу 20 января.

Exillon Energy образована на базе активов казахского бизнесмена Максата Арипа. Добывающие активы Exillon Energy расположены в Западной Сибири и Тимано-Печоре. Ее доказанные запасы составили около 27 млн тонн. Крупнейшим акционером компании является бизнесмен Алексей Хотин, который через компанию Seneal International Agency Ltd владеет 29,9% акций Exillon Energy.

 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru