Концерн Total открыт для новых нефтяных и газовых проектов в России

23.04.2014

Французский концерн Total не видит угроз для работы в России, заявил старший вице-президент по Континентальной Европе и Центральной Азии Total Exploration&Production Майкл Борелл на конференции в Париже.

Как отметил М.Борелл, слова которого передает агентство Bloomberg, Total открыт для надежных партнерских отношений в России, а также для новых нефтяных и газовых проектов.

Total на данный момент является участником крупнейшего проекта в России - строительства завода по сжижению газа на Ямале совместно с «НОВАТЭКом» и китайской CNPC.

Так, в разгар ситуации вокруг Украины и наложения западных санкций в отношении России стало известно, что Total получила 3 геологоразведочные лицензии на трудноизвлекаемую нефть в ХМАО и, как сообщил «Интерфаксу» источник в одной из компаний, планирует внести их в совместное предприятие с «ЛУКОЙЛом», также имеющим лицензии на трудноизвлекаемую нефть в этом регионе.

По словам М.Борелла, Total работает над финализацией создания СП с «ЛУКОЙЛом». По данным источника «Интерфакса», соглашение о создании СП может быть подписано в ходе Санкт-Петербургского международного экономического форума в мае текущего года.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru