«Нефтегаз-2023»: прорывные отечественные разработки и эффективный диалог

03.05.2023

В Москве состоялась 22-ая международная выставка «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» – «Нефтегаз-2023», которая уже два десятка лет является одной из самых крупных и авторитетных выставок ТЭК в России. Мероприятие объединило на одной площадке более 700 компаний из России, Китая, Южной Кореи, Турции, Индии, Италии, Казахстана и других стран. Постоянные участники – крупнейшие недропользователи, производители профильного оборудования, сервисные компании, представители научного и профессионального энергетического сообщества.  

«Прошлый год открыл для российских производителей новые возможности по замещению продукции иностранных производителей и наращиванию собственных компетенций. И сегодня, когда перед нами стоят важнейшие задачи, связанные с обеспечением технологического суверенитета, разработкой и внедрением в кратчайшие сроки новейших российских технологий и оборудования, кратно возрастает значимость выстраивания эффективного многостороннего диалога между государством, заказчиками и производителями оборудования», – сообщил в своем приветственном слове к участникам выставки Заместитель председателя Правительства Российской Федерации – Министр промышленности и торговли Дмитрий Мантуров.

Одним из экспонентов события стала компания «РИГИНТЕЛ» (ГК «Нефтьсервисхолдинг»), которая представила широкую линейку цифровых продуктов для эффективного бурения российской разработки.  

«В марте мы завершили испытания нового функционала Цифровой буровой – «Автоудержание TFO». Особенность технологии в том, что она позволяет при автоматическом бурении в режиме «Слайд» и складывании инструмента доводить нагрузку до забоя, выполнять и контролировать все уставки режима бурения, при этом автоматически не допускать уход отклонителя TFO из выставленного сектора бурения. Применение программного комплекса «Цифровая буровая» гарантировано повышает инвестиционную рентабельность скважины и обеспечивает отсутствие непроизводственного времени»,поясняет Роман Коренев, генеральный директор ООО «РИГИНТЕЛ».

В рамках деловой повестки события прошел Национальный нефтегазовый форум. Его программа была разделена на несколько тематических блоков: «Стратегия развития, экономика отрасли и международное сотрудничество», «Научно-технологическое развитие, импортозамещение и трансфер инноваций». Заключительный день был посвящен вопросам экологии и ресурсосбережения, где эксперты имели возможность обсудить ESG-трансформацию предприятий в современных условиях. 

«ESG-трансформация – это устойчивое развитие компании на основе трех ключевых принципов: ответственного отношения к окружающей среде, высокой социальной ответственности и качественного корпоративного управления. Прошедший год показал, что и климатическая повестка сохраняет свою актуальность. Так, например, многие международные компании, выбирают партнеров для сотрудничества, опираясь на ESG-показатели. А ряд банков уже сегодня предоставляет более выгодные условия по кредитованию для предприятий, придерживающихся высоких стандартов ESG. Бережное природопользование и снижение нагрузки на окружающую среду – это неотъемлемая часть нового стандарта отрасли, создание которого – миссия нашей команды», – прокомментировал Евгений Ширяев, директор по перспективному развитию и маркетингу ПИТЦ «Геофизика» (ГК «Нефтьсервисхолдинг»), участник Национального нефтегазового форума.

Международная выставка «Нефтегаз» входит в десятку крупнейших нефтегазовых событий мира. В 2023 году на ней была представлена продукция компаний из 16 стран. Площадь экспозиции составила 30 000 кв. метров, а грузооборот – свыше 200 тонн. Гости выставки могли на месте ознакомиться с новыми технологиями и оценить их потенциал. С 2016 года выставка проводится ежегодно вместе с Национальным нефтегазовым форумом. В организации и работе площадки принимают участие представители федеральных министерств, Торгово-промышленной палаты и союзов предпринимателей России.

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru