Структура ONGC приостановила добычу нефти на томском месторождении

21.04.2014

Структура индийской Oil and Natural Gas Corporation Limited (ONGC) — ООО «Норд Империал» — временно приостановила промышленную добычу на Киев-Еганском месторождении в Томской области в связи с низкой рентабельностью; в дальнейшем компания планирует найти технологии для увеличения рентабельности добычи «трудной» нефти, сообщил представитель компании.

На сайте российской «дочки» ONGC — Imperia Energy, в которую входит «Норд Империал» — проявилась информация о проведении тендера на консервацию объектов Киев-Еганского месторождения, разработка которого ведется с 2008 года. За это время там, по информации компании, пробурено около 30 скважин. Как сообщил представитель компании, речи о ликвидации объектов на месторождении не идет.

«На данном этапе мы временно приостановили промышленную добычу нефти, однако мы не прекращаем искать технологии, позволяющие увеличить рентабельность добычи и снижение эксплуатационных затрат на этом месторождении. Так, на следующий год мы планируем сделать гидроразрыв пласта на 3-4 скважинах по освоению Баженовской свиты», — сказал собеседник агентства.

Месторождение расположено в северной части Томской области рядом с ХМАО. На территории месторождения расположен пункт подготовки нефти. Собственный нефтепровод длиной 152 километра соединяет месторождение с пунктом сдачи продукции «Завьялово».

По данным обладминистрации, извлекаемые запасы нефти на месторождении по категории ABC1 оцениваются в 1,1 миллиона тонн, С2 — почти 10 миллионов тонн.

Ранее индийская газета Economic Times сообщала, что комиссия парламента Индии по государственным предприятиям пришла к выводу, что индийская госкорпорация ONGC при приобретении работающей в Томской области группы компаний Imperial Energy завысила объемы ее запасов нефти.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru