Юлия Тимошенко отменила запланированную поездку в США

21.04.2014

Члены американского Конгресса отказываются встретиться с «оранжевой принцессой». Видимо, зная, что ее статус и влияние уже не те, что были в период ее работы премьер-министром Украины. Сегодня у Вашингтона достаточно «лоббистов» в Киеве и без Юлии Владимировны.

Она планировала вылететь в США в середине этой недели, но сама отменила поездку, получив информацию о том, что никто из высокопоставленных американских политиков не пожелал с ней встретиться. Эту информацию озвучил журналист Мустафа Найем.

Похоже, без ответа и комментария останется просьба Тимошенко к конгрессу США об оказании Украине всесторонней, в том числе технической, помощи. Посыл Тимошенко о том, что «она должна включать противовоздушное и противотанковое снаряжение и помощь в обучении военного персонала» в Капитолии проигнорировали, предпочтя общаться напрямую не с бывшей тюремной узницей, а с ее соратниками по «Батькивщине» Турчиновым и Яценюком.

Как сообщают украинские СМИ, рейтинг и авторитет Юлии Тимошенко внутри страны и на Западе стремительно падают. Стало известно, что с началом предвыборной кампании на Украине некоторые американские законодатели настоятельно советовали Тимошенко «не идти в президенты». Теперь она сама поняла, что значит «игнорировать советы Капитолия». «Америка сейчас не хочет демонстрировать никакой лояльности к Тимошенко», - полагает украинский аналитик Сергей Лещенко.

В настоящий момент предвыборный рейтинг Тимошенко, согласно многим опросам, не превышает 10-12%.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru