Путин пообещал поддержку компании Shell в ее российских проектах

18.04.2014

Власти РФ намерены поддерживать Shell в ее работе на российском рынке. В этом главу компании Бен Ван Бердена заверил президент России Владимир Путин.

«Меня радует, что ваша компания имеет планы расширять свою работу в России, - сказал глава государства. - При договоренностях с вашими партнерами или при реализации собственных проектов в России мы, конечно, окажем вам необходимую административную или любую другую поддержку».

Глава Shell Бен Ван Берден, в свою очередь, сообщил президенту России, что его компания намерена расширять участие в проекте «Сахалин-2».

Он также рассказал, что компании в сотрудничестве с российскими партнерами удалось достичь хороших позиций на азиатских рынках. «Мы считаем, что нам нужно продолжать развитие проектов и расширять наше присутствие в Азии», - сообщил Ван Берден. «Там наши позиции крепки, и сейчас самое время развивать это направление», - считает руководитель Shell.

При этом, по его словам, проекты, которые стоят на повестке дня, весьма сложные. «Мы понимаем, что нам потребуется и серьезная поддержка для их реализации, и поэтому одна из целей моей встречи с вами - просить вас о содействии», - обратился Ван Берден к Путину.

Глава компании подробно проинформировал президента об уже осуществляющихся проектах в России. «Мы пришли в Россию более ста лет назад, у нас планы по долгосрочному сотрудничеству, и мы хотели бы оставаться надежным партнером и развивать взаимодействие», - сказал он. «Мы гордимся уже достигнутыми результатами, но и ждем возможности укрепить наше присутствие», - сказал Берден.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru