Под вероятные санкции Запада попадут отдельные российские компании – СМИ

16.04.2014

Возможные экономические санкции Запада не будут направлены против целых секторов российской экономики, сообщила в среду радиостанция «Голос Америки» со ссылкой на дипломатические источники.

В соответствии с мартовским указом президента Барака Обамы новые санкции могут коснуться влиятельных людей или компаний, работающих в энергетическом, инженерно-техническом или финансовом секторе России. В то же время новые санкции, скорее всего, не ударят по секторам промышленности в целом, указывают дипломаты.

Один западный дипломат сообщил, что европейские страны, включая Германию, не хотят вводить санкции против целых секторов экономики в отсутствие явного российского вторжения в восточные районы Украины, отмечает радиостанция.

Одним из факторов, объясняющих такую позицию, являются опасения, что широкомасштабные санкции могут негативно отразиться на хрупкой экономике европейских стран.

Дипломат на условиях анонимности сказал, что экономические санкции могут варьироваться от мягких мер, например, введения ограничений на передачу технологий России или торговлю оружием до более жестких, касающихся ограничений на экспорт энергоресурсов.

Накануне представитель Госдепартамента США Дженнифер Псаки заявила, что Вашингтон не собирается вводить санкции до проведения четырехсторонней встречи представителей США, ЕС, РФ и Украины в четверг в Женеве.

По сообщениям из Брюсселя, в ЕС также не собираются объявлять о санкциях в отношении РФ до женевской встречи.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru