hh.ru: самые популярные работодатели в Югре - из нефтегазового сектора

27.03.2023

Екатеринбург. Служба исследований hh.ru, крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России, проанализировала результаты голосования соискателей в Рейтинге работодателей России за 2022 год. Специалисты выяснили, как отличается выбор компании мечты в зависимости от региона. 

В Ханты-Мансийском автономном округе самой популярной компанией по итогам 2022 года стала "Газпром нефть" – свои голоса за нее отдали 7,4% местных соискателей. На втором месте оказалась компания "СИБУР", работать в которой мечтают 4% жителей Югры. Третье место заняла компания "Газпром бурение", за которую проголосовали 2,5% опрошенных. Следом идут Сбер (1,8%) и "Газпром недра" (1,6%).

«Пусть вас не смущают невысокие проценты: на выбор у соискателей, которые голосовали в Рейтинге работодателей России, было больше тысячи компаний со всей страны. В Ханты-Мансийском автономном округе большую роль на выбор соискателей оказала отраслевая специфика региона», - отметила руководитель пресс-службы hh.ru Урал Анна Осипова. 

 

Самыми популярными компаниями по итогам опроса соискателей со всей страны стали Яндекс, Сбер, "Газпром нефть", Тинькофф и "Альфа-Банк" – бренды, которые у всех на слуху. Это крупнейшие представители бизнеса из разных отраслей, вкладывающие существенные ресурсы в развитие и поддержание бренда работодателя.

Однако в зависимости от регионов предпочтения соискателей отличаются: например, жители Москвы чаще голосовали за Яндекс как самого привлекательного работодателя, а вот жители Московской области чаще свой выбор отдавали Сберу.

В Свердловской области лидером по популярности у местных жителей стала компания СКБ Контур, сумевшая обогнать Яндекс и Сбер. Среди соискателей из Краснодарского края лидером стала компания МТС, а жители Новосибирской области отдали предпочтение местному работодателю – компании 2ГИС. Жители Республики Татарстан чаще всего называли работодателем мечты мэрию города Казани. В Алтайском крае соискатели вывели на первое место "Альфа-Банк".

"Таким образом, жители регионов часто склонны делать выбор в пользу хорошо знакомых местных компаний либо тех работодателей, которые широко представлены на региональном рынке труда и активно набирают персонал «на местах»", - отметиили в hh.ru.

Источник: angi.ru



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru