Подведены итоги зимней Спартакиады и хоккейного турнира работников организаций системы «Транснефть»

03.02.2023

На спортивных объектах г. Сочи с 1-2 февраля прошла V зимняя Спартакиада работников организаций системы ПАО «Транснефть», а также финальный этап хоккейного турнира на Кубок президента ПАО «Транснефть».

Корпоративные состязания приурочены к 30-летнему юбилею со дня образования ПАО «Транснефть», организатором выступило АО «Черномортранснефть». Участниками мероприятия стали 350 человек.

Корпоративная спартакиада по четырем зимним видам спорта прошла на специализированных горнолыжных спусках и беговых трассах лыжно-биатлонного комплекса «Лаура», расположенного на высоте 1500 м над уровнем моря. Хоккейные матчи состоялись на ледовой арене общественно-культурного центра «Галактика» в п. Красная поляна. В 2014 году на этих объектах проходили этапы соревнований Олимпиады.

В течение двух дней спортсмены из 25 предприятий соревновались в индивидуальных зачетах по лыжным гонкам, горнолыжному спорту и сноуборду, командные заезды состоялись в рамках смешанных стартов лыжной эстафеты. На хоккейном поле прошли полуфинальные и финальные игры, в которых приняли участие сборные команды ПАО «Транснефть», ООО «Транснефть - Восток», АО «Транснефть - Урал» и АО «Транснефть-Верхняя Волга». Ранее, они стали победителями региональных  этапов турнира, сыграв отборочные матчи с 13 командами организаций системы «Транснефть».

В общей сложности призерам спартакиады вручено 11 комплектов медалей. Победителем финала хоккейного турнира стала команда ПАО «Транснефть», завоевавшая Кубок президента компании.

Выступая на церемонии закрытия, вице-президент ПАО «Транснефть» Борис Михайлович Король, отметил, что спартакиада – это одна из форм общения большого и сплоченного коллектива, способствующая эффективному формированию и развитию корпоративных связей, физической культуры и спорта. «Вы показали волю к победе, показали, на что способны. Но главное, на мой взгляд, была даже не победа, а возможность пообщаться с друзьями, установить тесные контакты, которые будут только крепнуть», - сказал он.

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »