"Госуслуги" с 2 февраля приостановили прием заявлений на загранпаспорт нового образца

02.02.2023

На портале госуслуг временно приостановлен прием заявлений на выпуск загранпаспортов нового образца с электронным носителем информации.
"С 2 февраля прием заявлений на выпуск загранпаспортов нового образца с электронным носителем информации временно приостановлен", — говорится на странице, выпадающей по запросу на оформление соответствующего документа.
Уточняется, что если пользователь уже подал заявку на получение загранпаспорта нового образца через "Госуслуги", следует дождаться ответа с инструкциями от ведомства. Заявитель также может пойти в подразделение по вопросам миграции по месту оформления документа.
Жителей регионов начали предупреждать о ситуации с конца января. Ее объяснили техническими причинами со стороны "Гознака". Такое письмо клиентской поддержки есть в распоряжении РИА Новости.
В Минпромторге заявили, что производство чипов для паспортов не приостанавливалось, отгрузки новых партий продолжаются, а приостановка в выдаче документов связана с "донастройкой некоторых процессов" на предприятиях ГК "Микрон".
Компания "Гознак" рассчитывает, что ритмичность производства в условиях повышенного объема заявок на такие паспорта восстановится в течение месяца после завершения работ на "Микроне".
Загранпаспорт нового образца — биометрический и рассчитан на десять лет пользования. На своей титульной странице документ содержит микрочип со сведениями о владельце и сканами отпечатков его пальцев.
 
Источник: ria.ru

 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru