Компания «Газпром недра» подвела итоги благотворительной деятельности за 2022 год

31.01.2023

45 благотворительных проектов, направленных на формирование благоприятной социальной среды и развитие инфраструктуры в регионах производственной деятельности, осуществило ООО «Газпром недра» в 2022 году. Помощь в рамках реализации соглашений о сотрудничестве с региональными властями получили общественные, образовательные, спортивные и медицинские организации.

В муниципальных образованиях Ямало-Ненецкого автономного округа при поддержке компании проведены мероприятия для развития  традиционной культуры коренных малочисленных народов Севера: «Слет оленеводов Ямальского района» в селе Яр-Сале, «День оленеводов и охотников» в селе Сеяха, «Хаерако соя'ма» в селах Панаевск и Салемал, «День рыбака» в селах Салемал, Новый Порт и Сюнай-Сале. Кроме того, профинансированы мероприятия, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и юбилейным датам основания поселений. Надымскому району направлены средства для организации экологических мероприятий – ликвидации несанкционированных свалок на участке 1,6 гектара.

В Иркутской области средства на проведение работ по благоустройству населенных пунктов и развитие культурных и спортивных инициатив жителей выделены ряду муниципальных образований Заларинского, Жигаловского, Усть-Удинского, Братского, Казачинско-Ленского и Нижнеилимского районов. Обустроены сценические, игровые, спортивные площадки, ремесленная мастерская, закуплены малые архитектурные формы, микроавтобус, спортивный инвентарь и оборудование для образовательных и спортивных учреждений и т.д. В частности, в Нижнеилимском районе ООО «Газпром недра» профинансировало работы по проектированию памятного знака «Щит Родины», который планируется установить в честь знаменитого земляка Михаила Кузьмича Янгеля, вписавшего свое имя в историю ракетостроения.
 
В Республике Саха (Якутия) при поддержке компании приобретена каркасная теплица для общеобразовательной школы Мирнинского района: уже летом 2023 года учащиеся смогут выращивать овощи на своем приусадебном хозяйстве. В Ленском районе закуплено 20 тонн муки для изготовления выпечки для школьных столовых. В Кобяйском улусе сборная спортсменов при поддержке ООО «Газпром недра» успешно приняла участие в VIII Спортивных играх народов Республики Саха (Якутии).
 
В Сахалинской области помощь оказана Ногликскому, Поронайскому и Смирныховскому районам: поддержку получили проекты сохранения национальных промыслов и традиционной культуры коренных малочисленных народов Севера, а также оказана помощь в ремонте и оборудовании музыкального зала одного из детских садов. В Камчатском крае выделены средства для устройства площадки для мини-футбола в селе Соболево.
 
В Мурманской области современными системами видеонаблюдения оснащены офисы туристского информационного центра.
 
При содействии компании студенты РГУ нефти и газа им. Губкина (г. Москва) смогли отправиться на выездную учебу. Институту нефти и газа Сибирского федерального университета (СФУ) в Красноярске передан специализированный геофизический аппаратурно-приборный комплекс для организации практических занятий. Тюменская православная гимназия получила комплект мультимедийного оборудования.
 
В 2022 году при поддержке компании в селе Яренск Ленского района Архангельской области газифицирован храм Всех святых.
 
Активно осуществлялось взаимодействие и с благотворительными фондами. В прошедшем году финансирование получили фонды, деятельность которых, главным образом, направлена на оказание медицинской и социальной помощи взрослым и детям с инвалидностью и особенностями развития, а также ветеранам боевых действий.
 
«Насыщенная карта проектов и их различное смысловое наполнение обусловлены широкой производственной географией компании и тесным взаимодействием с органами власти регионов. Финансирование осуществляется, прежде всего, исходя из потребностей конкретных территорий и их жителей», – подчеркнул генеральный директор ООО «Газпром недра» Всеволод Черепанов.
 
Источник: energyland.info


Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru