«Газпромнефть-Ямал» подвел итоги реализации масштабного экологического проекта

07.12.2022

Новый Порт, ЯНАО. В «Газпромнефть-Ямале» подвели итоги реализации масштабного проекта по утилизации «исторического наследия». От мусора, оставшегося еще с советских времен, было очищено около 80 гектаров земли вблизи сел Новый Порт и Мыс Каменный.

Экопроект стартовал в 2016 году, когда в селе Новый Порт провели волонтерскую экологическую акцию. Мероприятие получило положительный отклик, и проект решили продолжить. С 2017 по 2020 годы в Мысе Каменном и Новом Порту было очищено порядка 47 гектаров земли. Площадь участков, освобожденных от отходов за два последних года, составила еще 32 гектара.

Кроме этого, при содействии «Газпромнефть-Ямала» в населенных пунктах демонтировали около 50 объектов ветхого жилья и старый пирс, а также провели более 40 экологических акций. В них приняли участие местные эковолонтеры, представители сельских и районной администраций и сотрудники компании.

«Мероприятия по очистке территорий и поддержка инициатив местных волонтерских сообществ по благоустройству сел Новый Порт и Мыс Каменный — важная часть социальной и экологической политики «Газпромнефть-Ямала». Эту инициативу мы реализуем совместно с представителями местной власти и партнерами. Общими усилиями мы решаем вопросы сохранения хрупкой природы Арктики», – рассказал и. о. директора по производственной безопасности «Газпромнефть-Ямала» Александр Финк.

Стоит отметить, что проект по утилизации «исторического наследия» реализуется при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». Он включает в себя масштабные экологические мероприятия по уборке захламленных территорий отдаленных сел в рамках партнерства между «Газпромнефть-Ямалом», администрацией Ямальского района и «Растам-Экологией».

«За последние годы проделана большая работа совместно с компанией «Газпромнефть-Ямал», положительные результаты которой, в первую очередь, отмечают местные жители. Они с большим желанием присоединяются к экологическим мероприятиям, потому что хотят сделать наши родные северные поселки комфортными для жизни», – поделился глава Ямальского района Андрей Кугаевский. 

Как отметили в компании, сотрудничество с администрацией Ямальского района по вопросам реализации экологических мероприятий продолжится и в следующем году.

Источник: angi.ru



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru