Татарстанская нефтесервисная компания «ТНГ-Групп» готова исследовать глубокие скважины Узбекистана

…А также повышать квалификацию работников «Узбекнефтегаза».

02.12.2022

Татарстанская нефтесервисная компания «ТНГ-Групп» и «Узбекнефтегаз» договорились новых совместных проектах по цифровому геологическому моделированию. Стороны будут также проводить мероприятия по обмену опытом. А специалисты узбекистанской госкомпании будут повышать квалификацию в учебных центрах и на производственных объектах «ТНГ-Групп». Об этом Информагентство «Девон» узнало из сообщения пресс-службы татарстанской компании.
 
Об этом стороны договорились в ходе визита делегации «ТНГ-Групп» во главе с генеральным директором компании Яном ШАРИПОВЫМ в Узбекистан. В частности, речь шла о проведении геофизических исследований в нефтегазовых скважинах «Узбекнефтегаза».
 
Обсуждалась также возможность выполнения гидродинамических исследований, мониторинга процессов бурения, эффективного использования современного пакеров при капитальном ремонте скважин и выполнении перфорационных работ. Переговоры также велись насчет проведения геофизических исследований в глубоких скважинах в рамках геологоразведочных работ, которые проводятся в Устюртском регионе Узбекистана.
 
«Не менее перспективным представляется взаимодействие в области геологоразведки, — сказал гендиректор ТНГ-Групп Ян Шарипов. — Мы привыкли работать в жёстких временных рамках, в экстремальных климатических условиях, на суше и на море. У нашей компании есть не только высокие компетенции в сейсморазведке и несейсмических методах, от организации полевых работ до обработки и интерпретации сейсмических данных, но и богатый опыт исследований в Узбекистане. Поэтому мы готовы обеспечить «Узбекнефтегазу» максимально полный объём качественной информации об исследуемых объектах».
 
В ноябре ИА «Девон» сообщал, что в Ташкенте прошла встреча заместителя генерального директора «ТНГ-Групп» по промысловой геофизике Фарита ВАСИЛЬЕВА с председателем правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддином АБДУЛЛАЕВЫМ. По итогам была подписана дорожная карта о сотрудничестве.
 
Геофизические и геолого-технологические работы в Узбекистане «ТНГ-Групп» ведет с 2006 года. Сотрудничество крупнейшей нефтегазовой компании Узбекистана и «ТНГ-Групп» продолжается с 2018 года. Успешно работает совместное предприятие «TNG LOGGING ASIA». За это время успешно выполнено несколько проектов. Так, в прошлом году проведены геофизические исследования в скважинах и перфорация продуктивных пластов.
 


Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru