Выборы президента Украины могут обойтись дороже, чем ожидалось

01.04.2014

Количество «технических» кандидатов на предстоящих президентских выборах на Украине больше, чем на предыдущих в 2009 году, констатируют в Комитете избирателей Украины (КИУ).

«Мы, конечно, ожидали, что будут технические кандидаты, но не ожидали, что их будет так много - больше даже, чем на предыдущих выборах. Это свидетельство того, что в этой кампании ставка кандидатов будет на какие-то технологии - они хотят получить контроль в комиссиях, и таких кандидатов будет несколько», - заявил председатель правления КИУ Александр Черненко агентству «Интерфакс-Украина».

По его словам, мотивы выдвижения у технических кандидатов разные. «Кто-то таким образом стартует на парламентские выборы, кто-то хочет хотя бы на два месяца уйти от прокуратуры: хотя статус кандидата не дает неприкосновенности, но все же если будет задержание кандидата, то это будет скандал на весь мир. Кто-то идет с целью информационного киллерства. Но главное - большинство технических кандидатов зарегистрированы, чтобы потом продать свои квоты в комиссиях», - считает эксперт.

По его мнению, такое количество кандидатов, во-первых, усложнит избирательный процесс, поскольку «будут длиннее бюллетени, большой состав комиссий», во-вторых, может сделать выборы более дорогими.

«ЦИК рассчитывал на 20 кандидатов, и хотели сэкономить. Наверное, экономии уже не выйдет, дай Бог, чтобы не подорожало», - отметил Черненко.

Как сообщалось, в ЦИК подали полный пакет документов 24 претендента на участие в президентских выборах, 14 из них ЦИК уже зарегистрировала кандидатами.

В выборах президента в 2009 году участвовали 18 кандидатов.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru