Янукович призвал к референдумам о статусе всех областей Украины

28.03.2014

Отстраненный от должности президент Украины считает протест Юго-Востока естественной реакцией на «вооруженный государственный переворот».

 

Виктор Янукович призвал провести референдум о статусе каждой области в составе страны. Об этом он заявил в обращении к украинскому народу.

«Как президент, который с вами мыслями и душой, призываю каждого здравомыслящего гражданина Украины — не дайте самозванцам вас использовать! Требуйте проведения референдума об определении статуса каждого региона в составе Украины», — говорится в обращении. Янукович считает, что досрочные президентские выборы не смогут «стабилизировать политическую ситуацию и сохранить суверенитет и целостность Украины».

Все, что происходило на Украине в последние месяцы, Янукович назвал «вооруженным государственным переворотом, который был совершен оппозицией на оружии террористических группировок при полной поддержке некоторых западных государств».

«Абсолютно логично, что протест, который разгорается на юго-востоке Украины, — это естественная реакция густонаселенного промышленного края на вооруженный государственный переворот», — заявил он. «Самозванцы не имеют мандата доверия украинского народа, не имеют права лишать каждого гражданина Украины его права голоса путем внесения антиконституционных изменений в законодательство, в том числе и о выборах президента», — подчеркнул Янукович.

Отдельно в обращении к съезду Партии регионов Янукович попросил снять с него полномочия почетного председателя партии и исключить его из нее. Съезд партии пройдет в предстоящие выходные.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru