Отказ правительства РФ от iPad не повлияет на продажи Apple и Samsung – эксперты

26.03.2014

Решение правительства РФ отказаться от планшетных компьютеров iPad производства Apple в пользу устройств от Samsung не отразится на продажах и имидже компаний в России, считают опрошенные ИТАР-ТАСС отраслевые эксперты.

«Поставки планшетов в правительство не превышают тысячи штук, а это капля в море. На продажах продукции Apple мог бы сказаться полный запрет этих устройств в России, но это маловероятно - это чревато торговой войной», - отметил ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.

«Какими бы гаджетами ни пользовались наши органы власти, покупатели будут выбирать продукты, руководствуясь силой бренда и рациональными мотивами», - считает гендиректор брендингового агентства Depot WPF Алексей Андреев. С ним согласен совладелец агентства Direct Design Дмитрий Перышков: «На поведение потребителей в первую очередь влияет удобство использования продукта». Перышков отметил, что на глобальном рынке планшетных компьютеров преимущество Samsung перед Apple очевидно вне зависимости от отказа российского правительства от планшетов iPad.

О переходе правительства с планшетов iPad на устройства компании Samsung объявил сегодня министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров. Он уточнил, что это не является введением каких-либо ограничений или санкций в отношении американской компании Apple. Ранее члены правительства на заседаниях кабинета министров и совещаниях использовали iPad, однако теперь на заседаниях и совещаниях стали использовать планшеты компании Samsung. «Это защищенные специальным образом устройства, которые могут использоваться для обработки конфиденциальной информации. Часть информации на заседаниях правительства носит конфиденциальный характер, и эти устройства (Samsung) полностью соответствуют этим требованиям и прошли самую строгую систему сертификации», - сказал Никифоров.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru