В Канаде передумали бойкотировать водку «Русский стандарт» из-за событий в Крыму

26.03.2014

Власти канадской провинции Саскачеван передумали бойкотировать из-за событий в Крыму российскую водку. Об этом заявил премьер-министр региона Брэд Уолл журналистам, сообщает агентство The Canadian Press.

Канадский политик заявил, что специализированная государственная сеть Saskatchewan Liquor and Gaming Authority не будет снимать единственную в канадской рознице российскую водку «Русский стандарт» с магазинных полок. Он обратил внимание потребителей, что в магазинах представлена украинская водка Slava, и предложил делать выбор самостоятельно.

Уолл отметил, что федеральный центр не давал канадским провинциям специальных инструкций по действиям относительно российских спиртных напитков. «Регионы должны быть осмотрительны в вопросах внешней политики», - отметил он.

Ранее региональный политик заявил о возможности бойкота российской водки государственными алкогольными магазинами в качестве символического ответа на действия России в Крыму.

ГК «Русский Стандарт» отказалась комментировать ситуацию вокруг возможной потери рынка Канады, сославшись на отсутствие проблемы. По данным Центра федерального и региональных рынков алкоголя (ЦИФРРА), в 2013 году производство группы составило 2,4 млн дал, причем 1,4 млн дал ушло на экспорт. «Русский стандарт» продается во многих странах мира, но рынок Канады не является для нее принципиальным, там продается всего 10-15 тыс. дал в год», - пояснил руководитель ЦИФРРА Вадим Дробиз.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru