«Татнефть» – среди лидеров по прозрачности экологической отчетности предприятий России

14.06.2011

По итогам рейтинга, составленного Интерфакс-ЭРА (входит в состав международной информационной группы "Интерфакс"), ОАО «Татнефть» стало отраслевым лидером по экологической прозрачности среди предприятий Российской Федерации в сфере нефтедобычи.

Эколого-энергетическое агентство Интерфакс-ЭРА сравнило 3759 предприятий и компаний России и Казахстана по фундаментальным показателям экологичности. Проведенная оценка прозрачности бизнеса является первым компонентом рейтинга фундаментальной эффективности, разработка которого ведется Интерфаксом по списку предприятий, согласованному с федеральной службой по надзору в сфере природопользования и губернаторами регионов.

Информация для составления рейтинга фундаментальной эффективности была запрошена у предприятий осенью 2010 г. При подведении его итогов учитывались не только данные, предоставленные компаниями за прошедший год, но и данные за предыдущие годы. Также были учтены сведения о выручке и числе занятых на предприятии сотрудников, раскрываемые по требованиям закона об отчетности эмитентов ценных бумаг. Ранжирование компаний по прозрачности проводилось для всей совокупности представленных в базе предприятий, а также для более узких выборок по отраслям, видам деятельности и регионам. Большинство использованных показателей оценки наблюдаются официальной статистикой, что подтверждает их достоверность.

Свой высокий экологический рейтинг «Татнефть» неоднократно подтверждала победами в престижных международных, всероссийских и республиканских экологических конкурсах. Это закономерный результат целенаправленной, продуманной и эффективной природоохранной деятельности Компании, которая в настоящее время реализует третью долгосрочную крупномасштабную «Экологическую программу ОАО «Татнефть» на 2000 – 2015 годы», включающую мероприятия по 34 направлениям. Компания придерживается единой интегрированной политики в сфере охраны природы, промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды. Только за 2010 г. суммарные вложения Компании в природоохранную деятельность составили более 4503 млн рублей.


Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru