«Росгеология» подписала контракт на поиск участков недр для строительства ПХГ в Сибири

24.03.2014

«Росгеология» и «Газпром геологоразведка» подписали контракт, в соответствии с которым «Росгеология» займется выявлением потенциально перспективных объектов для проведения геологоразведочных работ (ГРР) с целью строительства подземных газовых хранилищ (ПХГ) в осадочном чехле Восточно-Сибирского и Дальневосточного регионов. Об этом говорится в сообщении «Росгеологии».

Поиски будут вестись в Амурской области, Красноярском и Хабаровском краях. «Росгеология» проведет геологическое изучение районов Канско-Тасеевской, Зее-Буреинской, Верхне-Буреинской, Ушумундской, Верхнезейской, Удской, Ханкайской, Суйфунской, Бикинской, Сучанской впадин с целью локализации перспективных участков недр, как объектов постановки ГРР для строительства ПХГ.

Данная работа служит целям обеспечения бесперебойных поставок газа по запроектированному газопроводу «Сила Сибири», который станет общей газотранспортной системой для Иркутского и Якутского центров газодобычи и будет транспортировать газ этих центров через Хабаровск до Владивостока.

Создание ПХГ является необходимым звеном в комплексной системе, связывающей ресурсную базу - Ковыктинское и Чаяндинское месторождения и потребителей газа. С учетом проектной протяженности газопровода около 4 тыс. км, в том числе по крайне малонаселенным территориям, и его производительности - 61 млрд куб метров газа в год, вопрос резервирования газа на случай аварийных ситуаций является весьма актуальным.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru