Минприроды повысит зарплаты сотрудников региональных органов Роснедр на 20%

24.03.2014

Минприроды в рамках реформы Роснедр планирует до конца года повысить зарплаты сотрудников региональных органов Роснедр на 20%, заявил министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской в рамках совещания, посвященного вопросам реорганизации терорганов Федерального агентства по недропользованию.

«В условиях, когда участков недр в нераспределенном фонде становится все меньше, а лицензии на большинство рентабельных месторождений уже выданы, система управления фондом недр обязательно должна эволюционировать. То есть совершить переход от активного лицензирования к эффективному управлению выданными лицензиями», - считает С.Донской.

В связи с этим должен быть проведен ряд структурных изменений, направленных на сокращение технических и административных издержек территориальных органов Роснедр. При этом сохранится их общее количество - у каждого региона останется свой территориальный орган. Однако статус ряда терорганов изменится с управления на отдел. Сэкономленные деньги и будут направлены на увеличение фонда оплаты труда. «На сегодняшний день разрыв между уровнем зарплат служащих центрального аппарата агентства и его региональных органов недопустимо большой», - отметил С.Донской. Сократить этот разрыв планируется за счет невостребованных или незанятых штатных вакансий.

Реформа Роснедр началась в конце прошлого года. Решение о реформировании Роснедр было принято после того, как анализ работы территориальных органов выявил по ряду из них факты корректировок лицензий, проведенных в нарушение нормативно-правовой базы. Как сообщил в ходе совещания заместитель министра, руководитель Федерального агентства по недропользованию Валерий Пак электронный сервис - «кабинет недропользователя» - будет запущен к июлю.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru