Готов список госкомпаний, чье руководство переедет на Дальний Восток

20.03.2014


Список госкомпаний, руководство которых должно будет переехать на Дальний Восток, сформирован, заявил вице-премьер, полпред президента в ДВФО Юрий Трутнев.

«Список готов, но руководству правительства я его еще не докладывал. Сразу после доклада, после решения председателя правительства, президента страны мы вас об этом проинформируем», — добавил Трутнев.

Он также сообщил, что работа по передаче полномочий Минвостокразвитию завершена. «Правительством принято решение о наделении Минвостокразвития дополнительными полномочиями, связанными с согласованием в установленном порядке проектов государственных и федеральных программ: то есть, мы будем добиваться учета приоритета развития Дальнего Востока во всех программах, осуществляемых на территории Российской Федерации», — пояснил чиновник.

По словам Трутнева, ведомство также получило полномочия собственника в отношении отдельных видов имущества, входящего в госказну. Министерство также будет содействовать реализации инвестпроектов и их координации, заниматься согласованием инвестпрограмм и планов по развитию инфраструктуры, реализуемых госкорпорациями.

«Все эти полномочия нужны Минвостокразвития не для того, чтобы быть более значимым министерством, а для того, чтобы осуществлять возложенную на них ответственность по развитию Дальнего Востока, для того, чтобы они могли принимать решения, а не только вносить предложения», — заявил Трутнев.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru