Hill: слова Путина о передаче Минску комплексов "Искандер-М" вызвали тревогу в Пентагоне

29.06.2022

Заявление президента России Владимира Путина о передаче Минску ракетных комплексов "Искандер-М" вызвало опасение в Пентагоне, пишет обозреватель издания The Hill Эллен Митчелл.

"Обещание Путина передать Белоруссии ракетные системы, способные нести ядерное оружие, рассматривается официальными лицами Штатов как “бесцеремонное” заявление", – говорится в публикации.

По мнению Митчелл, обещание президента России серьезно разозлило руководство Министерства обороны США. В статье отмечается, что по словам американского высокопоставленного военного, страх вызвало одно конкретное слово, которое Путин произнес на встрече с Лукашенко.

"Конечно, каждый раз, когда кто-то произносит "ядерный", у нас возникают опасения...", – приводятся слова представителя Пентагона.


Ранее президент России Владимир Путин на встрече с главой Белоруссии Александром Лукашенко заявил, что в ближайшие месяцы РФ передаст Минску комплексы "Искандер-М".

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков уточнил, что Владимир Путин не говорил о передаче ракет с ядерным оружием, речь шла о комплексах, которые технически способны нести разные виды оружия.


"Искандер-М" предназначен для уничтожения на расстоянии до 500 километров малоразмерных и площадных целей, таких как ракетные комплексы и реактивные системы залпового огня, дальнобойная артиллерия, командные пункты и узлы связи, а также самолеты и вертолеты на аэродромах.

Источник: ria.ru



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru