Волонтеры «Самотлорнефтегаза» очистили берега одного из крупнейших озёр Нижневартовского района Югры

29.06.2022

«Самотлорнефтегаз», который входит в нефтедобывающий комплекс НК «Роснефть», провёл субботник по очистке береговой линии озера Кымыл-Эмтор. В экологическом мероприятии, организованном в рамках всероссийской акции «Вода России», приняли участие около 300 сотрудников предприятия. Сотрудники «Самотлорнефтегаза» очистили 10-километров берега площадью 100 тыс. м2 и собрали около 35 тонн мусора. Отсортированный пластик отправлен на вторичную переработку.

Кымыл-Эмтор считается одним из самых чистых водоёмов Нижневартовского региона и излюбленным местом отдыха жителей города. Акция по очистке береговой линии озера проводится предприятием более 10 лет. Для поддержания порядка в прибрежной зоне таёжного озера нефтяники установили контейнеры для раздельного сбора мусора.

По инициативе молодых специалистов предприятия в ходе субботника на озере Кымыл-Эмтор дополнительно была проведена акция для популяризации ответственного отношения к окружающей среде.

Для достижения лучших показателей и стратегической цели в области охраны окружающей среды, определенной в рамках стратегии «Роснефти», «Самотлорнефтегаз» совершенствует подходы к управлению природоохранной деятельностью, увеличивает масштабы экологических мероприятий.

Эковолонтёры «Самотлорнефтегаза» принимают участие в акциях по сохранению и других водных объектов Югры. В прошлом году были очищены береговые зоны притоков Оби — рек Мылый Ёган и Рязанский Ёган, общей площадью 30 тыс. м2, вывезено 200 м3 мусора.

Предприятие развивает эковолонтёрство - совместно с администрацией Нижневартовска участвует в создании подросткового клуба «ЭкоКвант», а также поддерживает мероприятия, направленные на повышение экологической грамотности — форум «TRAvART» в этнопарке под Нижневартовском.

Источник: rosneft.ru



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru